Виктория Сафонова выиграла международный турнир по фигурному катанию в Минске

Белорусская фигуристка Виктория Сафонова выиграла золото международного турнира Ice star-2021, который проходит в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Итоговый результат победительницы по итогам короткой и произвольной программ — 198,08 балла. Второе место заняла россиянка Анастасия Гулякова — 183,06 балла. Бронза на счету украинки Анастасии Шаботовой — 167,69 балла.

В мужском одиночном разряде выступающий за команду Беларуси Константин Милюков занял второе место с результатом 241,24 балла. Золото у российского спортсмена Андрея Мозалева — 244,61 балла. Еще один белорусский фигурист Александр Лебедев замкнул тройку призеров — 167,01 балла.

В состязаниях спортивных пар победили Екатерина Юрова и Дмитрий Бушланов (157,37 балла). Второе место заняли их соотечественники Богдана Лукашевич и Александр Степанов (149,93 балла).

Десятый, юбилейный турнир Ice star-2021, проходящий в столичном спорткомплексе «Чижовка-Арена» завершится 17 октября соревнованиями в танцах на льду.