«Бабкиёжкино» открылось под Гомелем

Власть

001124_00000690109Новогодняя деревня «Бабкиежкино» открылась под Гомелем в агроусадьбе «Будзьма». Сюда на сказочное представление детей и взрослых приглашает Баба-Яга и две ее помощницы Ежки, рассказали корреспонденту БЕЛТА во дворце культуры «Белицкий» областного центра.

Поместье Бабы-Яги расположилось в нескольких километрах от Гомеля в лесном массиве. В распоряжении его хозяек открытый павильон для отдыха, гостевой дом, ресторан, кухня с мельницей. Здесь главные героини действа встречают детей, которых ожидает полуторачасовое новогоднее представление, угощение и подарки.

Программа пребывания в деревне полна интриг и неожиданных открытий. По задумке авторов представления, Бабки-Ежки стремятся захватить главенство в новогоднем празднике и пытаются найти в этом поддержку у гостей, однако с появлением Деда Мороза и Снегурочки, которые приезжают с проверкой деревни, их планы рушатся.

Как рассказал директор дворца культуры «Белицкий» Александр Бондаренко, это пилотный проект ДК и агроусадьбы «Будзьма». Баба-Яга поставлена в центр новогодних событий не случайно. Ведь именно этот персонаж является одним из основных в детских праздниках. «Деревня «Бабкиежкино» — лишь новый ракурс хорошо знакомого сюжета», — уточнил собеседник.

Работать поместье будет на протяжении зимних каникул. Представления здесь практически полностью расписаны. По словам организаторов, в «Бабкиежкино» уже ждут не только детей из Беларуси, но и российского приграничья.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *