Открылась резиденция ДЕДА МОРОЗА

Рэха падзеі

DSC_0062Одно за одним в нашем городе произошли два важных новогодних события: 24 декабря открыла свои двери сказочная резиденция Деда Мороза, а на следующий день состоялось официальное открытие главной ёлки города.
Временное место жительства главного новогоднего персонажа находится в районном краеведческом музее, в одном из выставочных залов, щедро украшенном разноцветными огоньками. Вдоль стен там, как охранники, большие снеговики, половину зала заняли зрительские ряды. Ежедневно в резиденции проходят театрализованные представления, на которых юные зрители за символическую плату (5 тысяч рублей) могут насладиться выступлением сказочных героев, поучаствовать в конкурсах, поводить хороводы и, конечно, продемонстрировать свои таланты самому Дедушке Морозу, который не поскупится на сладкие подарки в ответ.

DSC_0120
Одними из первых посчастливилось погулять по волшебной резиденции третьеклассникам первой городской школы. Выступали перед ними такие же маленькие артисты – участники театрального кружка центра культуры г. Хойники «Зорачкі» под руководством Т.В. Карпович.
В последующие дни действующая резиденция принимала, поверьте, толпы гостей, для которых выступали артисты самодеятельности района.

DSC_0156
Если вы не попали на представление, не отчаивайтесь, работать резиденция в районном краеведческом музее будет до 30 декабря включительно.
Мероприятия для детей запланированы: 28 декабря – в 13.00, 29 декабря – в 16.00, 30 декабря – в 18.00.

DSC_0126

25 декабря засверкала на городской площади 6-метровая лесная красавица. Густая ель, украшенная сотнями огоньков, собрала ребятишек и взрослых. Весёлыми выступлениями развлекали хойничан артисты РДК и центра культуры г. Хойники. Дед Мороз со Снегурочкой эффектно прикатили к сцене в нарядной повозке, в которую был впряжён символ уходящего года – Конь. Ведущие привезли с собой важных гостей – Старый год и Год наступающий…

Текст и фото Алеси ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *