День с трепетом в душе – он символизирует преемственность поколений

Важное

Ветераны Хойникского отдела внутренних дел ежегодно с трепетом в душе ждут осеннего дня – 10 ноября.

Это особый день и знаменательный праздник в системе органов внутренних дел и внутренних войск. Он символизирует преемственность поколений и глубочайшее уважение к лучшим традициям нашего ведомства. День советской милиции, который отмечался 10 ноября, навсегда занял особое место в сердцах прежних поколений, верой и правдой служивших народу и государству в те времена.

На протяжении десятилетий наши ветераны создавали фундамент, на котором сегодня совершенствует своё профессиональное мастерство молодое поколение стражей порядка. Конечно, я сейчас не могу перечислить всех ветеранов райотдела, которые честно выполняли свой служебный долг, заслужив признательность и уважение. Но мне хочется всем, без исключения выразить сердечную благодарность за ваш труд, неравнодушие, порядочность и готовность всегда прийти на помощь и по-прежнему быть в строю.

Продолжайте делиться своим жизненным и профессиональным опытом с теми, кто в настоящее время пришёл вам на смену. Я не имею морального права не вспомнить о тех, кого уже нет с нами, но в нашей памяти остались и живут их дела, поступки и заслуженный авторитет: Драко П.В., Буйневич Н.Б., Жевняк Г.С., Луценко И.М., Кулицкий И.С., Мельников В.Ф., Зеленковский В.Н., Мельников С.Г., Романчик Э.В., Коробко А.Н., Машевский В.А., Кошлачёва Г.А., Короткевич А.М., Дашкевич А.А.

Обращаясь к молодому поколению, стоящему на защите правопорядка Хойникщины, хочу пожелать поменьше преступлений и правонарушений, терпения, спокойствия. Пусть безопасными будут ваши милицейские будни, моральных и физических сил вам, в любой ситуации сохраняйте хладнокровие и самообладание.

В это сложное время желаю всем крепкого здоровья, терпения, уверенности в завтрашнем дне, поддержки и понимания со стороны родных и близких. Берегите себя!

Т. АЛЬПЕРОВИЧ, председатель совета ветеранов РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *