В Гомельской области в первый день нового года родились 20 детей

Власть

1373668673_1В Гомельской области в первый день нового года родились 20 детей, 13 мальчиков и 7 девочек. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе облисполкома.

Более половины — 12 малышей появились на свет непосредственно в Гомеле, среди рожениц областного роддома, ставших матерями 1 января, были и жительницы регионов, в частности, Добрушского и Жлобинского районов.

Сегодня в области прошла акция «Первый гомельчанин-2015» с участием представителей органов местной власти и общественных организаций, которые посетили учреждения здравоохранения по месту рождения малышей, поздравили молодых матерей со знаменательным событием и вручили подарки.

По словам заместителя председателя областной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» Натальи Мамруковой, в качестве подарков молодые матери получили сладости, комплекты для новорожденных и больших размеров полотенца. В некоторых районах области чествование матерей пройдет во время регистрации малышей, появившихся на свет 1 января.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *