Взошли на звёздный Олимп

Образование

IMG_1118Упорная работа, терпение и стремление к новым свершениям позволили хойникским школьникам добиться успехов во втором этапе главного интеллектуального конкурса страны – республиканской олимпиаде по учебным предметам. В конце учебного года на базе гимназии г. Хойники состоялось районное мероприятие «Звёздный Олимп» – церемония чествования лучших из лучших. Актовый зал был заполнен до отказа.
В первую очередь, церемония чествования – это признание успеха и таланта учащихся и педагогов, которым повезло найти друг друга, прислушаться, понять и в результате выработать успешную стратегию покорения олимпиадного пьедестала. В этом учебном году дипломами награждены в районе 50 лучших умников и умниц.
– Пусть эта покорившаяся вершина станет для вас, ребята, стартовой площадкой для дальнейшего развития талантов. Главное – не останавливайтесь на достигнутом! Желаю, чтобы победы на олимпиадах позволили вам блестяще закончить школу, найти себя в профессии, – пожелала ученикам начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Л.Ф. Кулаковская.
Особую благодарность Людмила Фёдоровна высказала педагогам и родителям, которые всячески поддерживают и помогают ребятам в подготовке к олимпиаде.

IMG_1139
20 учащимся, которыми гордятся родители, учителя и весь Хойникский район, предстоит защищать честь района уже на областном уровне. Надеемся, что они порадуют нас своими успехами и вернутся с высокими достижениями.
Чествование прошло в тёплой и дружеской обстановке, сопровождалось замечательными концертными номерами. В завершение торжественной церемонии ребятам был вручен сладкий приз – шикарный торт, презентованный Л.Ф. Кулаковской.

Текст и фото Елены СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *