Как же так: подайте жалобную книгу

Службы информируют

Хойничане продолжают подсказывать проблемные места

Проблема асфальтового покрытия дорог остаётся актуальной. Так, жительница райцентра пожаловалась на то, что возле здания почты по ул. Советской города третий раз асфальт перекладывают за месяц, а на ул. Юбилейной ещё в конце лета вырезали куски асфальта.

Не устраивает дорога в частном секторе по улице 8 Марта и Октябрьской. К тому же там и освещения нет.

В течение года хойничанка звонит на номер 115 с просьбой заменить скамейки возле первого подъезда по ул. Первомайская, 5а. Обращалась жительница и напрямую в ЖЭУ – вопрос был записан в блокнот и даже подчёркнут, но решения так и не дождались.

Волновал подписчиков и вопрос безбарьерной среды, а точнее – её отсутствие. Во дворе дома по ул. Первомайская, 14 и возле пешеходного перехода от дома, который находится по дороге в больницу, бордюрные камни завышены – неудобно инвалидам и детям переступать высокие преграды.

Затронули и «мусорную» тему. Жители находятся в недоумении, почему убрали контейнеры по ул. К. Маркса за магазином «Мила»? Пенсионерам и жителям близлежащих домов некуда выносить мусор.

Жильцы общежития по ул. Колесника, 2б возмущены поведением кого-то из соседей. На протяжении долгого времени кто-то систематически оставляет и не выносит пакеты с мусором, которые распространяют неприятный запах на общей лестничной клетке между этажами. Хойничане интересуются, возможно ли выявить и привлечь к ответственности таких соседей.

На тротуарной дорожке по улице Первомайской райцентра торчит арматура (между домами № 7 и 9).



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *