Блиц-опрос: что бы вы нанесли на герб своей деревни?

Наши проекты

На гербе Хойник изображены профили хвойного дерева и замок золотого цвета, как напоминание об историческом прошлом города.

Интересно, а что если предложить жителям сельских населённых пунктов нашего района на минуточку стать автором герба их деревни. Что бы они на него нанесли?

Александр Петров (Стреличево):

– Знаю, что на территории нашего агрогородка действовали разные промышленные объекты. Например, винокурня. И здание сохранилось. Под самой крышей там красуется надпись – 1912. Это год основания. Вот и нанёс бы контуры винокурни на герб.

Елена Тишковец (Судково):

– Сразу пришёл в голову уютный маленький домик. Кирпичный или деревянный – без разницы. Есть ещё одна идея – фигура в форме сердечка, которая бы отражала любовь друг к другу, уважение.

Валентина Кардаш (Поселичи):

– Так как я работаю в сфере сельского хозяйства, то изобразила бы на гербе корову. У меня такие ассоциации. Есть и другой вариант – кувшин с молоком либо как дети держат кружку молока.

Леонид Турчин (Ивановка):

– У нас весной прилетает огромное количество аистов. Я бы поместил семью этих птиц на герб родной деревни. Птицы до самых холодов живут поблизости. Даже у нас во дворе аисты свили гнездо на столбе.

Ксения Машевская (Козелужье):

– Хотела бы видеть какое-то дерево. Возможно, клён или берёзу. Думаю, это получился бы красивый герб. А ещё, мне кажется, он бы легко запоминался иностранным гостям, которые приезжают на Хойникщину.

Наталья Гаюн (Мархлевск):

– Однозначно это было бы что-то объединяющее нас всех. Вероятно, крепкое рукопожатие либо какое-то совместное занятие. Например, рубка дров. Либо девушки, которые срывают в поле васильки.

Геннадий Илюшенко (Велетин):

– Думаю, что это была бы лошадь – в знак трудолюбия велетинцев. Ведь конь, кстати, символизирует мудрость, силу, скорость. Эти качества как раз характеризуют сельских жителей.

Михаил Пивовар (Листвин):

– У нас тут в деревне есть пчеловоды. А пчёлы очень любят липу, ведь это дерево отлично медоносит. Поэтому я нанёс бы на герб липовые листья. Предложений больше никаких нет.

Опрашивали Виктория МОРОЗ и Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *