Для него ЗОЖ – это профессия. О чём мечтает грузчик?

Наши проекты Общество

Часто заходя в магазин, я вижу этого улыбчивого милого молодого человека – Александра Мороза. Всегда приветлив, доброжелателен, внимателен и в хорошем настроении.

Парень работает грузчиком почти три года. До этого на протяжении семи лет работал продавцом, но после закрытия магазина сменил профессию. Александр отметил, что работать грузчиком совсем непросто, как может показаться на первый взгляд. Часто привозят тяжёлые грузы, поэтому нужно иметь хорошую физическую подготовку.

По правилам техники безопасности, за один приём рабочий может перенести до 50 кг груза, а за смену длительностью 8 часов общий вес транспортируемых вещей достигает тонны.

Александр рассказал, что максимальное число машин, которые он разгрузил за день – 12, а минимальное – 3. Самый тяжёлый груз, который он переносил – 40 кг, это может быть как мешок картошки, так и поддон с колбасами.

Работает он на два магазина. Как же он успевает быстро перемещаться между двумя торговыми точками? Ответ прост, в сезон ему помогает велосипед, а зимой приходится быстро ходить, видимо, поэтому молодой человек такой стройный. Потому что ходит в день минимум по 10000 шагов. К слову, придерживается здорового образа жизни.

На вопрос, о чём же мечтает, отвечает однозначно и без раздумий: «Считаю себя счастливым человеком, нужно ценить то, что есть».

Светлана ВАЩЕНКО. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *