Наталья Ещенко: наш общий долг — проявлять патриотизм

Важное Референдум-2022

Наталья Ещенко, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома:

– Я внимательно ознакомилась с предложенным проектом обновлённой Конституции. В целом, внесёнными поправками и дополнениями удовлетворена. Видно, что члены специально созданной Президентом комиссии проделали значительную работу.

Импонирует, что государство заботится о сохранении историко-культурного и духовного наследия, поддерживает развитие культур всех национальностей. Наш общий долг и в то же время ответственность каждого в частности – проявление патриотизма, сохранение исторической памяти о героическом прошлом белорусского народа.
Именно долг – проявлять патриотизм. Только воспитание любви к Родине от старшего поколения к младшему формирует национальное самосознание. Оно в том, чтобы ценить свою землю, где родились и выросли, стали гражданами. Так же, как зазорно отзываться плохо о своей семье, должно быть стыдно говорить о своей стране.
То, что всегда было негласным законом для людей старшего поколения, сейчас нужно преподносить и подчёркивать именно так. Я согласна, что это должно быть обозначено Основным Законом.

Ведь сейчас мы формируем своё будущее, а без уважения к корням и основам перспектива получится шаткой, как здание на плохом фундаменте. Об этом в числе прочего стоит задуматься в эти дни каждому белорусу.

Записала Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *