Жанна Чернявская: я в очередной раз получила сильный заряд энергии от лидера

Важное

Жанна ЧЕРНЯВСКАЯ, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь:

– Выступление Президента длилось 2 часа 36 минут. Это была душевная, трогательная речь, которая отзывалась в каждом сердце. Речь о нашей жизни, о нашей любимой Беларуси, о том, в какой стране жить нашим детям завтра. Затем Глава государства ответил на вопросы делегатов. За каждым его словом – опыт, глубокое знание происходящих событий, переживание за страну, её дальнейшее развитие.

В этом году Послание отличается тем, что мы находимся на очень важном, историческом этапе реформирования государства. Речь о конституционном строительстве. Прозвучали ответы на те вопросы, которые возникли в ходе масштабного общественного обсуждения предлагаемого на референдум проекта Основного закона.

Традиционно Президент честно, открыто, называя вещи своими именами дал характеристику происходящим событиям вокруг Беларуси. Расставил акценты и озвучил направления, по которым будет развиваться наша страна. Главная мысль, которая созвучна мыслям всех делегатов: мы никому не позволим недостойно обращаться с нашим государством.

Я в очередной раз получила сильный заряд энергии от лидера. Сегодня, когда в мире так неспокойно не время разрушать, а время строить. Созидать новое на том основании, которое мы успели возвести с тех пор, как на карте мира появилась независимая Республика Беларусь. Думаю, каждый нашёл в Послании ответ на актуальные вопросы, ведь Президент говорил и о сохранении независимости, и об экономике, и о международных отношениях, и о социальной поддержке, и о сохранении семейных ценностей, и о молодежной политике, и о многом другом, что так сегодня важно всем нам и объединяет нас как нацию!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *