В хоккей играют настоящие… девчонки

Тэрыторыя моладзі

Yd_UsN7zyAk«В хоккей играют настоящие мужчины» – поётся в известной песне. Но и среди представительниц прекрасного пола находятся те, кто своим примером опровергает сложившийся стереотип.
Действительно, девушка на коньках вызывает восхищение. А девушка на коньках и с клюшкой – ещё и удивление. Единственной хоккеисткой в нашем районе является Каролина Галеня.

Девушка увлеклась хоккеем недавно. До этого на коньках вообще не стояла (но каталась на роликах). На лёд привёл папа Святослав Литвин, который сам увлекается этим видом спорта. Объяснял правила игры, следил за тренировками дочери. Он и сейчас является её самым главным болельщиком.

xGxaGEph6_AКаролина ловко орудует клюшкой. Она уже успела поучаствовать в областном и районном первенствах «Золотая шайба» и даже побеждала в номинации «Лучший защитник».
…Затягивает коньки, надевает краги, застёгивает шлем, выходит на лёд – и в этот момент забывает обо всём на свете. Столько адреналина! Вбрасывания, передачи, голы – играет наравне с парнями.
Каролина не пропускала ни одной тренировки, которые проводились на катке на городском стадионе, очень старалась, ежедневно шлифуя своё мастерство. Такое рвение видит её тренер Сергей Васильевич Приходько и очень ценит это качество. Она – не только прекрасная и талантливая, с большим потенциалом спортсменка, но и обаятельная девушка. К тому же, это очень интересная личность. Общительная, весёлая, целеустремлённая, Каролина быстро нашла общий язык с парнями в команде. Кстати, ей нравится тренироваться с юношами, говорит, что у них есть чему поучиться.

Каролина учится в 8 классе гимназии г. Хойники. По знаку гороскопа Лев. А люди, родившиеся под этим знаком, считаются яркими и сильными личностями. Девушка – неутомимая оптимистка. Её любимый праздник – Новый год. В людях ценит доброту и чувство юмора. Большое внимание уделяет своей внешности, любит примерять яркие образы.

Скоро в нашей стране пройдёт многозначительное спортивное событие – Чемпионат мира по хоккею. Каролина обязательно будет следить за его матчами и болеть за наших.

Наталия ЧЕКАН.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *