Губернатор Иван Крупко сегодня побывал с рабочим визитом на ОАО «Мозырьсоль»

Новости страны

Глава региона ознакомился с основными видами продукции, обсудил с руководством дальнейшее развитие завода.

Генеральный директор ОАО «Мозырьсоль» Владимир Дворник подробно рассказал о работе солевого гиганта. Это крупнейший производитель соли класса «экстра» на мировом рынке. Предприятие выдает до 500 тысяч тонн соли в год, в ассортименте более ста видов продукции. Непрекращающаяся модернизация производства позволила за последнее время значительно улучшить качество товаров и внешний вид упаковки.

Иван Крупко познакомился с производственным устройством цеха №3. Здесь готовую продукцию фасуют и затаривают перед отправкой заказчикам – две тысячи тонн в сутки. В основном процесс фасовки автоматизирован. Интерфейс программного обеспечения для удобства операторов максимально детализирован. При этом их работа требует высоких технических навыков.

Председатель облисполкома поделился с журналистами впечатлениями от увиденного. Он подчеркнул, что продукция предприятия отвечает современным стандартам качества и безопасности, а также высоким запросам потребителей.

– «Мозырьсоль» – перспективно развивающееся производство, хорошо сработало в 2021 году. Работа технологов, руководства уже в этом году дает новые возможности для развития: роста заработной платы, инвестиций в производство, а, значит, повышения уровня жизни семей. Работники предприятия вносят огромный вклад в развитие района и области. Желаю солевикам держать такой же темп, успешно развиваться, – сказал губернатор.

Коснулся глава региона и предстоящего референдума, отметив, что нигде так детально и тщательно не обсуждался Основной Закон, как в Беларуси: «Думаю, это самое демократическое обсуждение Конституции в мире. Только за один день поступало около 300 предложений. Каждая статья отражает назревшую необходимость для дальнейшего развития нашей страны». Иван Крупко пригласил мозырян прийти на участки и принять правильное решение.

Источник: gp.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *