Белорусские школьники могут подать заявку на участие в международной олимпиаде по философии до 17 марта

Новости страны

Белорусские школьники могут подать заявку на участие в международной олимпиаде по философии до 17 марта.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Национальной академии наук.

Институт философии НАН Беларуси совместно с Факультетом философии и социальных наук БГУ и Белорусским философским обществом организуют для учеников старших классов отборочный этап международной олимпиады по философии для школьников, проводимой Международной федерацией философских обществ при поддержке ЮНЕСКО.

Цель конкурса — отбор двух участников от Беларуси для участия в международной олимпиаде.

Международная олимпиада состоится 26-29 мая в Лиссабоне (Португалия), ее тема — «Идентичность и личность» (конкурсные задания не ограничиваются этой темой, но затрагивают разнообразные философские проблемы и области исследования). Олимпиада включает в себя конкурсную составляющую (конкурс эссе), а также образовательные и культурные мероприятия с участием известных современных специалистов в области философии.

Для подачи заявки на участие необходимо до 17 марта заполнить анкету участника: https://forms.yandex.ru/cloud/620defd2390663fdbb904e3d/

Конкурс пройдет 24 марта на Факультете философии и социальных наук БГУ (Минск, ул. Кальварийская, 9) с 14.30 до 17.30.

Конкурсное задание заключается в написании эссе на одну из четырех предложенных организаторами тем, время конкурса — 120 минут. Рабочим языком олимпиады является английский, есть возможность написания эссе на немецком или французском языках (об этом необходимо сообщить в анкете).



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *