Поездка в Хойники для студентов медицинских и педагогических вузов

Тэрыторыя моладзі

1240_1286828392_b18 апреля 2015 года состоится тематическая экскурсия «Возрождение пострадавших районов Гомельской области» для студентов медицинских и педагогических вузов в пострадавшие от чернобыльской аварии районы Гомельской области.

Цель мероприятия – популяризация возрождения территорий, формирование адекватного представления об их современном социально-экономическом состояниии историко-культурном наследии у будущих молодых специалистов.

Экскурсия проводится в соответствии с мероприятиями Программы совместной деятельности по преодолению последствий чернобыльской катастрофы в рамках Союзного государства на период до 2016 года. Организатором выступает  филиал «Белорусское отделение Российско-белорусского информационного центра по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС» РНИУП «Институт радиологии».

Студенты Гомельского государственного медицинского университета и Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины смогут ознакомиться с состоянием и деятельностью учреждений здравоохранения и образования Хойникского и Калинковичского районов, посетят градообразующие предприятия, приобщатся к культурно-историческому наследию районов.Молодые люди побывают в ОАО «Милкавита», усадебно-парковом ансамбле Авраамовых в г. Хойники, Юровичском монастырском комплексе и стоянке первобытного человека.

Елена Давыдова,
ведущий специалист сектора коммуникаций БОРБИЦ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *