Рыбаки, гитаристы, охотники, кондитеры: чем увлекаются труженики нашего «Коммунальника»

Общество

Что мы знаем о людях, благодаря которым в наши дома поступает тепло, а на улицах района чистота и порядок?

Они трудолюбивы, создают нам комфорт и готовы прийти на помощь в снег, мороз и в палящее солнце. Согласитесь, много проблем помогают решать работники коммунальной сферы. Накануне их профессионального праздника мы узнали, чем же они занимаются вне работы, каковы их увлечения. Оказалось, в КЖУП «Хойникский коммунальник» трудятся спортивные и творческие люди.

Анастасия ЧЕРНЯВСКАЯ, бухгалтер-кассир:

– Хоть я по образованию не кондитер, но что-то от этой профессии во мне есть. Поделюсь с вами рецептом коронного блюда – «Коврижки». Понадобится по 1 стакану мёда (варенья), сметаны, чая (заварки), 2 ч.л. соды, 3-4 яйца, 3 ст.л. подсолнечного масла, 1,5 ст. сахара, 4 ст. муки. Балую семью и тортами – пеку «Графские развалины», «Медовик». Нередко за семейным столом бывает шарлотка, булочки, пироги. Ведь выпечку мои домашние уплетают за обе щёки.

Анжела ТИМОШЕНКО, заведующая складом:

– У меня не совсем женское хобби, я – рыбачка. Обожаем с супругом выезжать на природу и со спиннингом или фидерным удилищем коротать вечера под треск костра. И обязательно шашлык у речки жарим, уху варим. Ездим рыбачить в Юровичи, Обуховщину, Асаревичи. В этом году впервые попробовала зимнюю ловлю. И получила удовольствие! Кстати, мой самый крупный улов составил 1 кг 600 г. Леща поймала тогда.

Василий ЛОБАН, слесарь тепловых сетей:

– Не могу прожить ни дня без музыки. Как поётся в одной композиции: «Нам песня строить и жить помогает». Неплохо пою, умею играть на гитаре, бас-гитаре, клавишных инструментах, барабане. Причём, самоучка. Люблю выступать на районных концертах, исполнять что-нибудь лирическое для коллег, родных. Нравится творчество «Любэ», «ДДТ», «Сплин».

Оксана КАТЛЕРЧУК, мастер ЖЭУ:

– То, что меня успокаивает и даёт силы – это вышивка крестиком. Отвлекаюсь от работы и релаксирую. Материалы обычно заказываю на интернет-сайтах либо покупаю на рынке. Некоторые говорят: «Оксана, как у тебя хватает терпения на такое творчество?». А мне же только в радость. Тематика работ больше природная и религиозная. Но планы у меня наполеоновские.

Василий КРАВЧЕНКО, водитель:

– Коротко о себе – охотник с 20-летним стажем. Всегда соблюдаю примету: чтобы заполучить добычу, не беру в лес супругу (улыбается). Чаще охочусь на зайца, гусей, уток, лося, косулю. Всё зависит от сезона – осенне-зимний либо летний. Иду за трофеями только на территории нашего района. Живность тут обитает и немало. Конечно, бывает, что домой прихожу без добычи, но это редко.

Ольга КРАВЧЕНКО, начальник отдела энергетического хозяйства:

– Если есть свободная минутка, то сразу достаю алмазную вышивку и создаю картину из разноцветных страз. Их я закрепляю при помощи клея. Работы очень красиво смотрятся на плотном холсте. Это хобби во мне проявилось в декретном отпуске, примерно картин 25 уже сделала за 4 года. Признаюсь, от алмазной мозаики порой невозможно оторваться, процесс затягивает.

Дмитрий КОРОТКЕВИЧ, слесарь тепловых сетей:

– Сколько себя помню, столько я занимаюсь спортом. Когда позволяет время, совершаю пробежку. К слову, в прошлом я мастер спорта по дзюдо и кандидат в мастера спорта по самбо, работал тренером в Хойниках. Теперь успешно играю в составе команды «Коммунальника» в футбол, волейбол, теннис. Результат радует – привозим награды разного достоинства.

Елена СИНКЕВИЧ, ведущий инженер производственного отдела:

– Ещё в школе научилась вязать спицами. И до сих пор продолжаю заниматься любимым хобби. В интернете подсматриваю интересные идеи, схемы и творю. Остановилась на вязании одежды. Для себя костюмы вяжу, а ребёнку – носочки и шарфы. Сейчас вот над свитером «сижу». Папе хочу подарок сделать.

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *