Диалог с лидерами отраслевых райкомов: в поле зрения – не одни праздники

Прафсаюзнае жыццё

О плане работы на предстоящие месяцы, итогах деятельности в первом квартале и других профильных вопросах говорили с лидерами отраслевых райкомов во время заседания президиума районного объединения организаций профсоюзов под председательством Натальи Малаш.

Участие в мероприятии приняла заместитель председателя Гомельского областного объединения профсоюзов Жанна Гатальская.

Во время заседания заслушан отчёт Натальи Малаш об итогах работы в первом квартале, планах на ближайшее будущее. Впереди – важные государственные праздники и памятные даты, где профсоюзные активисты были и остаются неравнодушными участниками.

Совместно с представителем областного объединения обсудили нюансы работы в сфере охраны труда. В этом направлении инспекторам труда требуется совершить немало важных корректировок, чтобы повысить контроль за соблюдением требований в этой деятельности и свести к возможному минимуму любые случаи травматизма.

Во время визита на Хойникщину Жанна Гатальская посетила готовящуюся к вводу в эксплуатацию новую ферму КСУП «Судково».

Ознакомил с объектом первый заместитель председателя райисполкома – начальник управления райсельхозпрода Дмитрий Шинкаренко. Молодой и активный руководитель сельскохозяйственной отрасли, он с энтузиазмом рассказал о том, что ферма готова содержать 600 голов крупного рогатого скота. Здесь важно собрать и удержать коллектив серьёзных профессионалов, начиная от оператора машинного доения до заведующего фермой. А условия для комфортной работы уже созданы. Хочется, чтобы в новые здания вошли работать действительно любящие свою работу люди, ценящие свой труд и труд тех, кто создал этот современный объект.

В свою очередь Жанна Гатальская выразила надежду на дальнейшее сотрудничество представителя районной власти с профсоюзом не только своей отрасли, но и районным объединением. Ведь эта работа – взаимовыгодна.

Работая в регионе, заместитель председателя Гомельского областного объединения профсоюзов познакомилась и с коллективом ООО «СПЕЦСлавия».

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *