Депутаты высадили 9000 саженцев сосны

Добраўпарадкаванне

IMG_7054В целях сохранения и приумножения лесов, привлечения внимания общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов, а также в целях поддержки мероприятий по случаю празднования 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне с 28 марта по 4 апреля по инициативе Министерства лесного хозяйства на землях лесного фонда Беларуси прошла «Неделя леса-2015».

К акции 3 апреля присоединились самые активные, неравнодушные, любящие свою малую родину депутаты районного Совета депутатов во главе с председателем райсовета Г.В. Бондарь.

IMG_6898Работники лесхоза подготовили территорию и посадочные места, помогали депутатам в соблюдении технологии посадки саженцев с помощью лесопосадочной лопаты «Меч Колесова».
На полуторах гектарах Хойникского лесничества, где были вырублены старые деревья, высажены однолетние саженцы сосны обыкновенной. Отмечу, для нынешнего созыва это первая подобная акция, останавливаться на сделанном депутаты не собираются.

IMG_6902Пусть из посаженных саженцев ещё не скоро вырастет лес, всё равно такие усилия не пройдут даром, они порадуют через несколько лет зелёной кроной.

Ольга БЕЛАШ.
Фото автора.

МИЛИЦИОНЕРЫ – ПЛОДОВЫЙ САД

Чтобы не оставаться в стороне от республиканской акции «Неделя леса», сотрудники РОВД инициировали и провели свою: возле административного здания райотдела внутренних дел высадили 25 саженцев плодовых деревьев.

Такое решение было единогласно принято на общем собрании. Денежные средства на приобретение саженцев собраны личным составом РОВД.

IMG_7118Старый сад, на месте которого в прошедшие выходные и появились двухлетние деревца, был посажен ещё в 1979 году. За столько лет деревья уже исчерпали весь свой ресурс, поэтому пришла пора обновить сад. Активное участие в посадке приняли ветераны службы в РОВД В.К. Мороз и Н.И. Бурлий.

В. КУРЛЕНКО, заместитель начальника РОВД.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *