Новости района

Важное

БЛАГОРОДНЫЕ ДВОРЫ.

На завершающем этапе капитальный ремонт по ул. Первомайская, 6 райцентра. В данным момент работники генерального подрядчика – Мозырского райжилкомхоза – благоустраивают дворовую территорию многоквартирного дома. В частности, устанавливают бортовые дорожные камни.

***
В рамках капитального ремонта жилого дома по ул. Первомайская, 13 продолжается благоустройство дворовой территории.

Здесь расширяют въезд и разворотную площадку для транспорта, а позже приведут в порядок и тротуар.

СЕРТИФИКАТ ЗА ИССЛЕДОВАНИЯ. Состоялся заключительный этап XXXIII Республиканского конкурса научных биологических работ учащихся учреждений образования, в котором участвовали более 120 школьников из всех регионов Беларуси.

Учащаяся 9 класса СШ № 3 Екатерина Хованская представила на республиканском конкурсе свою исследовательскую работу «Отголоски времени» (руководитель – учитель химии и биологии Марина Василенко) и была награждена сертификатом.

ОБНОВОЧКА В ХОЗЯЙСТВЕ. Автопарк КСУП «Имени И.П. Мележа» пополнился новой техникой – погрузчиком АМКОДОР 342C4.

Такое приобретение стало возможным благодаря средствам, предусмотренным Государственной программой по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на 2021-2025 годы.

БУДЕТ МЁД. В заповеднике продолжаются работы по строительству и обустройству пчелопасеки в бывшем населённом пункте Тешков (Наровлянский район).

КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ДОЗОР. В дежурной РММ лесхоза установлена автоматическая система видеонаблюдения «Лесной Страж».

Это программно-аппаратный комплекс для мониторинга леса и раннего обнаружения лесных пожаров. Система позволяет контролировать пожароопасную обстановку в населённых пунктах Судково, Слабожанка, Партизанская, Новом Барсуке.

ТЕПЕРЬ И НАЛИЧНЫМИ. Для удобства пользователей в отделении ОАО «АСБ Беларусбанк» № 326/3050 по ул. Колесника, 5а райцентра установили внешний инфокиоск с функцией приёма наличных денег. Теперь даже в выходные дни, когда отделение не работает, у граждан есть возможность совершить любую оплату наличными.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *