Датчики контроля скорости фиксируют нарушения на трёх участках дорог Гомельской области

Новости страны

Датчики контроля скорости с 11 по 17 апреля установлены на трёх участках дорог Гомельской области, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Под контролем приборов 124-й км автодороги Р82 Октябрьский — Паричи — Речица. Скоростное ограничение для водителей всех видов транспорта — 60 км/ч.

Включены датчики и на 95-м км этой же трассы. Здесь водителям легкового транспорта необходимо ехать до 90 км/ч, грузового — до 70 км/ч.

Системы фиксируют нарушения также на 114-м км дороги М10 граница Российской Федерации — Гомель — Кобрин. На данном участке всему транспорту разрешено ехать со скоростью до 60 км/ч.

Все датчики работают в двух направлениях.

В УГАИ напомнили: превышение скоростного режима — это одна из основных причин ДТП с самыми тяжкими последствиями. «Выбирайте скорость исходя из погодных условий, состояния дорожного покрытия и времени суток. В городе необходимо придерживаться скорости транспортного потока, а на загородных автодорогах избегать высоких скоростей и двигаться безопасно», — рекомендовали стражи дорог.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *