Наперекор трудностям: в районном обществе инвалидов работает новый лидер

Важное

В этом году председателем районной организации ОО «Белорусское общество инвалидов» назначена Олеся Громкова.

Хойничанка несмотря на 2 группу инвалидности по зрению обладает важными для своего дела лидерскими качествами: инициативностью и желанием помочь людям.

Это не просто сердобольность или жалость. Сама Олеся прекрасно знает о проблемах людей с ограниченными возможностями и старается сделать всё возможное, чтобы превратить эти способности в неограниченные. Ну или хотя бы поддержать – словом, делом, помощью. Сегодня районная организация людей с ограниченными возможностями насчитывает 258 человек.

В минувшем году в обществе инвалидов случилось горе – ушёл из жизни флагман и просто патриот своего дела Александр Данченко. Он многое сделал, чтобы районное общество развивались и люди получали всё необходимое для комфортного существования. Эту высокую планку сложно удержать, но сделать это необходимо.

Олеся убеждена, что благородное дело Александра Владимировича они все вместе смогут продолжить. Но не без помощи неравнодушных людей. А потому новый лидер никогда не выключает свой мобильный телефон: чтобы до неё мог дозвониться каждый желающий. Кто-то в поисках поддержки, а кто-то – с желанием эту поддержку оказать. Связаться с Олесей Громковой можно по телефонам +375 (25) 548-25-99 или +375 (44) 581-73-57.

Олеся Михайловна и сама – пример твёрдой выдержки и оптимизма. Хоть со временем недуг со зрением продолжает прогрессировать, женщина ни на минуту не отчаивается. Наоборот, старается загружать себя хлопотами. В домашнем хозяйстве у хойничанки три козочки. Имеется и участок в д. Осов. За всем этим нужно следить, что женщина и делает.

К счастью, подросли дочери – мамины помощницы. Полина и Ксения взрослеют и формируют свои планы на будущее. Они знают, что мама всегда рядом и в любой момент поддержит.

Эту уверенность в близкой помощи новый лидер желает поселить и в душе у своих соратников. Ведь вместе легче проходить через невзгоды и делить радости.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *