Запущен официальный сайт национального павильона Беларуси на выставке «ЭКСПО-2015» в Милане

Новости страны

001098_00000702394Сегодня заработал официальный сайт национального павильона Беларуси на выставке «ЭКСПО-2015» в Милане. Об этом сообщил журналистам директор компании — разработчика сайта Виталий Денисенков, передает корреспондент БЕЛТА.

«Работы над сайтом заняли чуть больше месяца. Сайт доступен по адресу expo2015.by. Контент был подготовлен качественно, за что я благодарю заказчика — Белорусскую торгово-промышленную палату. Благодаря этому удалось создать действительно привлекательный ресурс, раскрыть концепцию в полной мере. Сайт может заинтересовать потенциальных посетителей, чтобы они пришли и увидели воочию стенд, отведали блюда национальной кухни, купили сувениры и, что еще более важно, вступили в деловые контакты, переговоры с представителями Беларуси», — отметил Виталий Денисенков.

Пока сайт доступен только на русском языке. На следующей неделе планируется запустить версии на английском и итальянском языках.

«ЭКСПО», или Всемирная выставка, — крупнейшая международная выставка для демонстрации технических и технологических достижений. Впервые она прошла в 1851 году. Девизом «ЭКСПО-2015» в Милане, которая пройдет с 1 мая по 31 октября, станет «Накормить планету. Энергия для жизни». Главной будет продовольственная тематика. Внимание будет уделено влиянию культуры питания на этнические традиции, развитию сельского хозяйства, биоразнообразию и экологии. Участие в выставке подтвердили около 150 стран, планируют принять участие 10 международных организаций и 30 корпораций.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *