Новости района

Важное

ПОБЕДА ЗА КОМАНДОЙ ИЗ ГЛИНИЩ.

Городской стадион собрал команды школ для участия в районном слёте отрядов юных спасателей-пожарных.

Ежегодно конкурс проводится с целью популяризации профессии спасателя и закрепления необходимых знаний по правилам пожарной безопасности.

Участники демонстрировали свои умения и подготовку в конкурсах «Тестирование», «Смотр строя», «Боевое развёртывание», «Меткий стрелок», «Оказание первой медицинской помощи».

Победу одержала команда Глинищанской школы, серебряный призёр – вторая школа, третье место у гимназии.

В ЗАПОВЕДНИК ПРИБЫЛО. Два микроавтобуса модели МАЗ-28 1040 пополнили автопарк заповедника. 16-местные автомобили предназначены для подвоза работников и направлены на Наровлянский и Брагинский участки взамен выведенных из эксплуатации машин.

О СПИДЕ ГОВОРИТЬ НЕ СТЫДНО. В нашем районе зарегистрировано 36 случаев ВИЧ-инфекции. В том числе с начала 2022 года добавилось три зафиксированных случая заражения. Благодаря эффективной антиретровирусной терапии сейчас с этим диагнозом можно сохранить качество жизни. Главное – знать свой ВИЧ-статус.

Всё это объясняли учащимся профлицея и старшеклассникам СШ № 1 в городской библиотеке, где организовали информационный час. Ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа о рисках заражения и путях передачи болезни ребятам рассказала помощник врача-эпидемиолога райЦГЭ Светлана Косабуцкая.

УТЕПЛЯЕМ И РЕМОНТИРУЕМ. Капитальный ремонт развернулся по адресу ул. 70 лет Октября, 2. Подрядчиком выступает предприятие «Мозырский райжилкомхоз». Его работники уже занимаются утеплением наружных стен дома способом промышленного альпинизма, а также ремонтируют кровлю. На очереди – замена коммуникаций водопровода и канализации.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *