Блиц-опрос: как проводят лето хойникские педагоги

Наши проекты

Учатся, рыбачат, организуют досуг школьникам

У представителей этой профессии самый длинный отпуск и самые насыщенные рабочие будни. Особенно, во время летних каникул, когда полезная занятость детей – на первом месте. Поинтересовались у хойникских педагогов, как они проводят лето.

Елена ШЕРЕМЕТЬЕВА, гимназия г. Хойники:

– Со своими коллегами поучаствовала в областном фестивале «Педагогические надежды-2022». За два творческих дня проверили силы в квесте, посетили детский «Технопарк». Мне даже довелось провести мастер-класс. Продуктивно поработали.

Карина КУТУЗОВА, средняя школа № 2:

– Усердно работаю. С педагогами организуем ученикам полезные каникулы. Например, недавно провели Час общения «Мы в ответе за свои поступки». Спикерами стали участковый инспектор ИДН РОВД Яна Апанасюк и врач-нарколог ЦРБ Евгений Жук.

Виктория РОМАНЮК, средняя школа № 1:

– Провожу лето в труде. Только-только завершил работу оздоровительный лагерь дневного пребывания «Улыбка». Там 30 детишек занимались. Мы постарались делать каждый их день по-своему неповторимым и ярким.

Владимир СЕРГЕЕНКО, Судковская СШ:

– Отдыхаю в отпуске. Рыбачу, купаюсь, с любимой внученькой няньчусь. А в августе приступлю к работе в оздоровительном лагере при школе: там столько увлекательного для ребят подготовили!

Опрашивала Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *