Экономический суд Гомельской области привлёк к административной ответственности жительницу Хойник за незаконное использование банковской карты

Новости страны

В июле этого года хойничанка, желая подзаработать, передала неустановленным лицам данные своей банковской платёжной карты, чтобы проводить операции по переводу денежных средств.

На предложение лёгкого заработка женщина откликнулась в одной из социальных сетей. После этого передала «работодателям» данные своего паспорта и банковской карты. Получила инструкцию: переводить поступающие на её счёт денежные средства от иных лиц на чужие платёжные карты. И начала «работать». Всего за два дня жительница райцентра сделала семь незаконных денежных переводов на общую сумму 4100 рублей.

Экономический суд Гомельской области назначил хойничанке за незаконную предпринимательскую деятельность штраф в размере 120 рублей. Судебное постановление не обжаловано и вступило в законную силу.

Напомним, что оказание физическим лицом за вознаграждение услуг по переводу денежных средств на иные счета с использованием собственной платёжной банковской карты квалифицируется как незаконная предпринимательская деятельность. За правонарушение предусмотрен штраф в размере до 100 базовых величин (до 4 тысяч рублей) с конфискацией до 100% дохода, полученного в результате такой деятельности. Также могут быть конфискованы предмет административного правонарушения, орудия и средства его совершения.

Источник: gp.by

Фото носит иллюстративный характер, из открытых интернет-источников.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *