Более 6 тысяч целевиков планируют набрать белорусские вузы

Новости страны

27 июня в университетах начинается подача документов от абитуриентов. В этом году высшие учебные заведения планируют набрать 6,6 тыс. абитуриентов, около 1 тыс. из них – будущие педагоги, сообщают в пресс-службе Министерства образования.

С 27 июня по 1 июля в региональных вузах также будут принимать документы от победителей университетских олимпиад. Зачисление на бюджет состоится до 2 июля. Всего рекомендовано к зачислению около 1,3 тыс. абитуриентов.

Кстати, предварительная запись для подачи документов уже доступна, напоминают в ведомстве:

– Все участники ЦЭ и ЦТ этого и прошлого года накануне получили доступ к электронной очереди для подачи документов в вузах в личных кабинетах на сайте РИКЗ. Вы можете забронировать дату и время посещения приёмных комиссий в удобное для себя время и место.

Источник: sb.by.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *