Мошенники от имени Национального центра защиты персональных данных пытаются выудить личную информацию, сообщили БЕЛТА в центре.
В Центр поступила информация о том, что в очередной раз злоумышленники пытаются обмануть граждан, представляясь сотрудниками Национального центра защиты персональных данных.
Аферисты звонят с «расследованиями мошенничества» или «проверками безопасности», пытаясь выудить конфиденциальную информацию.
Злоумышленники могут спросить паспортные данные, коды из SMS, данные банковских карт. Просят установить удаленный доступ к устройству потенциальной жертвы «для защиты».
Национальный центр защиты персональных данных обращает внимание, что специалисты никогда не запрашивают коды из SMS или пароли, не требуют переводов или операций с финансами, не просят устанавливать ПО для удаленного доступа.
Фото из интернета, носит иллюстративный характер.
