Статистика не радует: пока Хойникщину заливало ледяным дождём, начали фиксировать возросшее количество обращений в учреждения здравоохранения района.
По данным ЦРБ, за 26-27 января в связи с гололёдными травмами обратились 10 граждан. В их числе пятеро – на линию 103.
Хойникские медики предупреждают граждан: выходя на улицу, нужно быть внимательными и выбирать соответствующую одежду.
Носите нескользящую обувь с устойчивым каблуком и толстой или рифлёной подошвой, продвигайтесь медленно и не держите при этом руки в карманах, избегайте скользких наклонных поверхностей, будьте внимательными в сумерках.
Пожилым лучше использовать трость для устойчивости. Родителям малышей и подростков нужно научить детей соблюдать правила безопасности на горках.
Если всё же серьёзной травмы избежать не удалось, вызывайте скорую медицинскую помощь для госпитализации.
Записала Алеся ЯЧИЧЕНКО.
