Именно в нашем райцентре организовали выездное заседание Молодёжного совета Гомельской областной организации профсоюза работников образования и науки под председательством Жанны Жданович.
Центром события стала вторая городская школа, которой, к слову, в 2027 году исполнится 90 лет.
Участие в работе также приняли начальник отдела образования райисполкома Людмила Тупица и лидер райкома отраслевого профсоюза Светлана Добуш.
Мероприятия открыли митингом на площади Танкистов, а далее активисты Молодёжного совета отправились на знакомство с богатой историей школы и талантами её учителей и учеников.
В рамках встречи Жанна Анатольевна рассказала коллегам об областном проекте «Учитель в солдатской шинели» и передала коллективу СШ № 2 памятные таблички, посвящённые хойникским учителям-фронтовикам.
Алеся ЯЧИЧЕНКО.
Фото автора.











