ГАИ усиливает контроль за соблюдением правил пользования телефонами во время движения

Новости страны

С целью исключения отвлекающих и снижающих внимание факторов с 11 по 14 марта Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию «Отключи телефон — включи безопасность!», сообщили БЕЛТА в МВД.

Наряды ДПС усилят контроль за соблюдением водителями правил пользования радио- и телефонной связью во время движения, в том числе с использованием возможностей республиканской системы мониторинга общественной безопасности и негласного контроля.

Водителю запрещается пользоваться во время движения аппаратом радио- и телефонной связи, иными не предусмотренными конструкцией транспортного средства устройствами, если для этого необходимо держать их в руке либо воздействовать на них рукой.

За нарушение данного требования — штраф в размере до двух базовых величин. При повторном в течение года — до восьми базовых величин.

Скриншот видео МВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *