Сегодня в районном отделе внутренних дел прошла памятная встреча, посвящённая героям-ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
В мероприятии приняли участие действующие сотрудники РОВД, воспитанники военно-патриотического клуба «Бастион», а также ветераны-ликвидаторы – не только из Хойникского района, но и из других регионов Беларуси. Гостей встречали тепло и сердечно, с особым уважением к их подвигу.
Одним из значимых моментов стало возложение живых цветов к мемориалу. Именно в этом здании с 3 мая по 6 октября 1986 года действовали штаб УВД Гомельского облисполкома и оперативная группа МВД Беларуси, координировавшие действия по преодолению последствий радиационной катастрофы.
В этот день организаторы и участники встречи отдали дань глубочайшего уважения всем, кто честно нёс свою службу в тот непростой период. Хотя сегодня многие из милиционеров уже на заслуженном отдыхе, они продолжают оставаться частью коллектива, передают опыт молодёжи и активно участвуют в жизни родного района.
Лариса КОПЫЛОВА.
Фото автора.










