Выдавать целевые договоры для абитуриентов медвузов начнут с 15 мая, колледжей — с 1 июня

Новости страны

Выдавать целевые договоры для абитуриентов медвузов начнут с 15 мая, колледжей — с 1 июня. Такую информацию распространило Министерство здравоохранения, сообщает БЕЛТА.

Старт оформления и выдачи целевых договоров для абитуриентов 2026 года, желающих поступать в медицинские университеты, начнется с 15 мая. Оформление и выдача целевых договоров для тех, кто намерен поступать в медицинские колледжи, начнется с 1 июня и продлится до последнего дня подачи документов в медицинские университеты (2 июля) и медицинские колледжи (11 августа).

В Минздраве отметили, что с учетом изменения заказчика на целевую подготовку для высшего образования будут организованы пункты выдачи целевых договоров в регионах и городе Минске (на территории главных управлений по здравоохранению облисполкомов, комитета по здравоохранению Мингорисполкома, четырех медицинских университетов, Института повышения квалификации и переподготовки кадров здравоохранения БГМУ.

Отмечается, что о порядке оформления и выдачи целевых договоров Министерство здравоохранения проинформирует дополнительно на официальном сайте, а также через средства массовой информации.

В министерстве также сообщили, что цифры приема в медицинские университеты на условиях целевой подготовки будут опубликованы до 15 мая, цифры приема в медицинские колледжи — до 10 июня.

Фото из архива БЕЛТА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *