Грандиозный последний звонок собрал всех 11-классников Хойникщины на площади Ленина.
Сегодня для 97 выпускников звучал тот самый, долгожданный, звонок с уроков. Вместе с ребятами его мелодию ждали и очень готовились педагоги и родители.
Разделить трогательный момент прощания с детством вместе с юными земляками собрались руководство нашего района.
Девушки в нарядной школьной форме с белыми фартуками, юноши по-взрослому сдержанны и десятки объективов, направленных на главных героев события.
– Вам строить наше будущее! – обратился к выпускникам председатель районного исполнительного комитета Дмитрий Шпиганович. – Сегодня вы делаете шаг навстречу взрослой жизни. Уверен, она будет насыщенна старательной учёбой и созидательным трудом на благо нашей Родины.
Под громкие аплодисменты самых талантливых приглашали принять благодарность от имени главы региона за высокие достижения в учёбе, спорте и общественной жизни.
К юным хойничанам обратилась и председатель районного Совета депутатов, лидер районного отделения партии «Белая Русь» Людмила Рудченко, также поощрив юных патриотов и отличников, победителей предметных олимпиад Благодарностями райсовета депутатов.
– Мы гордимся всеми вами, дорогие ребята! И надеемся, что вы прославите малую родину! – отметила Людмила Николаевна.
Школьный вальс и яркий флешмоб – этот последний звонок хойничанам запомнится надолго.
А самым креативным моментом земляки по праву назовут трель колокольчика – малыши провезли символ праздника на миниатюрном квадроцикле.
– Особое чувство – быть окружённым вниманием многих хойничан, вместе с одноклассниками и ровесниками стоять на площади и исполнять гимн своей страны, – поделился впечатлениями выпускник гимназии г. Хойники Дмитрий Бобров.
Кто-то собирается стать медиком, кто-то применит свои знания в инженерии, а кто-то – в педагогике. Но все они, наши так быстро повзрослевшие дети, обязательно останутся патриотами Беларуси! В добрый путь!
Торжественный день с учащимися СШ № 3 г. Хойники разделили учителя, родители, друзья, почётные гости.
Председатель райисполкома Дмитрий Шпиганович, обращаясь к виновникам праздника последнего звонка, отметил, что им в скором времени предстоит взять на себя ответственность за дальнейшее развитие района и судьбу Беларуси.
– За школьные годы вы приобрели самое главное – знания. Школа была для вас вторым домом, где раскрывались ваши таланты и способности. Ваши молодой задор, энергия, смелость помогут вам справиться с любыми задачами. Ставьте высокие цели, настойчиво идите вперёд, радуйте нас своими достижениями, – подчеркнул глава района.
Спешили поздравить старших товарищей с окончанием школы и её самые маленькие жители.
«В надёжных руках будет школа родная, вы можете смело по жизни идти!», – звучало в выступлении первоклассников.
Трогательным и чувственным было исполнение выпускниками школьного вальса.
И вот кульминация праздника – звенит особенный звонок, не похожий ни на один, ранее звучавший. Он как рубеж между детством и взрослой жизнью.
В этот момент каждый для себя загадал заветные желания. А их исполнение символизировал воздушный шар, летящий ввысь, словно новая победа и свершение на благо родной страны.
Школа будет вас помнить, ребята! Трогательный праздник последнего звонка организовали в Козелужской школе.
Почётным гостем символического прощания с детством стала председатель районного Совета депутатов, лидер районного отделения партии «Белая Русь» Людмила Рудченко, которая настроила ребят только на лучшее — впереди столько интересного и важного, но не стоит забывать о малой родине и людях, которые вложили много сил, чтобы воспитать в ребятах лучшее.
Безусловно, главными героями торжественной майской линейки стали выпускники и девятиклассники. Им ещё предстоит пройти череду экзаменов, но символическое прощание со школой уже состоялось.
Красивый школьный вальс и пожелания первоклассникам, слёзы умиления родителей и напутствия директора школы – совсем скоро выпускники сделают первый шаг во взрослую жизнь. А пока есть возможность ещё раз сказать «спасибо» педагогам и – вперёд, к новым свершениям!
Весеннее солнце, букеты цветов, белые бантики и трогательный вальс – последний звонок прозвенел в Витьевской школе.
На линейку собрались ученики, родители, учителя – все те, кому дорога эта маленькая сельская школа.
Поздравить ребят с таким знаменательным днём приехали почётные гости: заместитель председателя райисполкома Елена Клочкова, председатель Борисовщинского сельисполкома Елена Сташкевич, заместитель начальника отдела образования райисполкома Татьяна Назарова.
Директор школы Вера Стишенок не хуже классного руководителя Виктории Лукши знает выпускников по характерам, задаткам и склонностям.
– Наши ребята – добрые и отзывчивые. Главные роли у них впереди: экзамены, поступление, студенчество, карьера и семья. Уверена, что вы со всем справитесь. Я помню вас совсем юными, а сегодня перед нами стоят взрослые, красивые, талантливые люди. Нам грустно с вами прощаться, и всё же мы гордимся каждым из вас.
9- и 11-класскники адресовали низкий поклон за безграничное терпение, профессионализм, чуткость, мудрость своим учителям.
«Непривычно чувствовать себя выпускницей. Начинается новый этап, новая жизнь, и мы все вместе готовы идти вперёд. Тем более с поддержкой родителей и учителей, которые всё это время мне помогали и гордятся мной», – отметила выпускница Ксения Суденко.
Воздушные шары, которые выпускники выпустили в небо, унесли с собой их заветные мечты, которые непременно сбудутся!
В лучших традициях последнего звонка одиннадцатиклассники высадили на территории Витьевской школы туи.
Материал подготовили Виктория МОРОЗ, Елена СМУСЕНОК, Алеся ЯЧИЧЕНКО.






















