Блиц-опрос: какие школьные предметы пригодились во взрослой жизни — узнали у жителей нашего района

Наши проекты

В школе мы изучали законы Ньютона, формулы производных, штудировали столицы стран мира, правописание слов.

Конечно, не все знания отложились в нашей памяти. Интересно, какие уроки из школьной программы до сих пор в голове у жителей нашего района?

Алла КУЗЬМЕНКО:

– Признаюсь, в школе была отличницей. Особо давались мне химия и математика, даже в районных олимпиадах участвовала и выигрывала их. И сейчас вспомню некоторые формулы по геометрии, например. Навыки исчисления из математики часто использую в работе: считаю бюджет сельсовета, оформляю закупки.

Жанна ХАРЫТАНЧУК:

– Строчки из письма Татьяны к Онегину до сих пор не забываются. Великолепное произведение читали! Уверена, что знать классику русской и белорусской литературы в любом случае нужно каждому из нас. Но во взрослой жизни больше всего мне понадобились знания правил русского языка – грамотность в любой работе приветствуется.

Елена ШЛЁГ:

– Школьные знания уже не свежи, поэтому вряд ли придут на ум прилагательные-исключения, которые пишутся с двумя буквами «н», либо сходу назову столицу Канады. Кое-какие знания по физике применяю в быту. Объясняю детям, почему опасно совать пальцы в розетку. В повседневной жизни это важно.

Михаил ТУРОВЕЦ:

– С большим удовольствием ходил на уроки истории, биологии и химии. Я в свободное время занимаюсь охотой и рыбалкой, поэтому некоторые знания о фауне всё-таки понадобились. Бывает, даже друзьям рассказываю интересные факты из учебников. Многое отложилось. Но всё же история – наше всё.

Опрашивала Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *