Ливанские бизнесмены заинтересованы сотрудничать с Гомельской областью в строительстве и туризме

Власть

000019_CE1F8101945675B343257EF3004B77CF_617653Главным аргументом в пользу сотрудничества с Беларусью в сфере бизнеса является стабильность этой страны, заявил сегодня журналистам губернатор ливанской провинции Бейрут Зиад Чебиба после встречи с председателем Гомельского облисполкома Владимиром Дворником, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам иностранного гостя, главная цель визита делегации, в состав которой входят высокопоставленные представители деловых кругов Ливана, — налаживание сотрудничества между Бейрутом и Гомелем. «Нам интересны в первую очередь туризм и строительство. Мы также готовы познакомиться с другими возможностями региона, в том числе с его промышленным потенциалом», — отметил Зиад Чебиба.

Он уверен, что в ходе двухдневного визита у ливанских бизнесменов будет хорошая возможность познакомиться с представителями сфер, к которым они проявляют интерес, а также с помощью областного отделения БелТПП принять участие в дискуссиях и переговорах. «Я верю в наше взаимовыгодное сотрудничество, полон энтузиазма для развития наших отношений. Динамизм арабского народа и стабильность вашей страны смогут положить начало нашей успешной истории», — подчеркнул губернатор.

С руководством Гомельской области были подробно обсуждены возможные пути взаимовыгодного сотрудничества. Кроме взаимодействия в бизнесе, стороны проявили интерес к образованию. В частности, речь шла об обучении ливанских студентов в вузах Гомельской области. Было решено включить в программу пребывания делегации посещение одного из университетов.

На встречу в областную торгово-промышленную палату приглашены руководители и представители 24 предприятий и организаций области. Запланировано также посещение делегацией ОАО «Институт «Гомельпроект».

4 ноября гости из Ливана побывают на нескольких промышленных предприятиях города.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *