Ностальгия: листаем школьные дневники — «Кушала на уроке математики. Накормите, пожалуйста»

Наши проекты

Говорят, что существует специальный разговорник учителей, в котором есть определённые стандартные фразы.

Помните, как нам говорили: «А голову ты дома не забыл?», «Выйди и зайди нормально!», «Достаём двойные листочки», «Не заходим за поля!», «Я распинаюсь, а им как об стенку горох!», «Иванов расскажи всем, мы все посмеёмся!». Вспомнили школу?

Конечно, за некоторые «злодеяния» на уроках мы получали в дневниках интересные записи от наставников. Порой «сообщения» боялись даже показать родителям. Мы нашли двух жительниц района, которые поделились с нами несколькими весёлыми записями в своих дневниках.

Правда, срок давности уже истёк. У директора Козелужской школы Светланы Лобан (ранее Борисенко), серебряной медалистки, в 7 классе красовался «неуд» за плохое поведение. И вот при каких обстоятельствах получила его. Призналась, что на уроке по трудовому обучению ела яблоко.

И у выпускницы Стреличевской школы Ангелины Тарасенко приключилась похожая ситуация. Но на математике. Грызла сухарики. После уроков девушку родители накормили как следует. Продолжала ли она «хулиганить» на уроках после этого? Рассказала, что да. Только ела уже осторожно, чтобы никто не заметил.

А что у вас в дневниках?

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *