Профилактические мероприятия с населением по недопущению пожаров продолжаются

Службы информируют

Хойникский-РОЧС

21 января года в рамках месячника пожарной безопасности и  повышения уровня противопожарной защиты жилищного фонда, предупреждения гибели людей и детей на пожарах, инспектором группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с жителями н.п.Борисовщина проведена беседа на противопожарную тему, объяснены правила пожарной безопасности в быту. Особое внимание уделялось вопросу не оставление детей без присмотра и   предупреждение детской шалости с огнем, установке автономных пожарных извещателей в домовладениях граждан.
Основными нарушениями правил пожарной безопасности, как отметил Олег Беспалый, является поврежденная  электропроводка, неисправность отопительных печей, захламленность помещений мусором и горючими материалами, неосторожное обращение с огнем жильцов. Имеются случаи несвоевременного обслуживания  автономных пожарных извещателей либо их эксплуатация в неисправном состоянии.
Работник МЧС напомнил присутствующим, что соблюдение правил пожарной безопасности у каждого гражданина должно быть заложено с раннего детства, а если мы, взрослые подаем такой пример детям, то что может случиться с детьми, если возникнет пожар. Примером для человеческого сознания стали случаи с гибелью детей на пожарах в 2015 году на территории Гомельской области.
Инспектор районного отдела попросил родителей, задуматься, ведь жизнь ваших маленьких детей в Ваших руках, и никогда не известно с какой стороны к нам подкрадется беда! Берегите себя и своих детей!
В завершении беседы присутствующим жителям н.п. Борисовщина, а это в основном женщины, был показан фильм «Цена мгновения» и вручены памятки наглядно изобразительной продукции МЧС.

Олег Беспалый, инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью МЧС Хойникского района.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *