В райисполкоме новый первый заместитель председателя–начальник управления сельского хозяйства и продовольствия

Сельское хозяйство

Первым заместителем председателя-начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Хойникского райисполкома назначен МАКСИМОВИЧ Александр Александрович.

Александр Александрович Максимович родился в 1970 году в деревне Малишев Хойникского района. Образование высшее. В 1992 году закончил Гродненский сельскохозяйственный институт по специальности «агрономия».

Трудовую деятельность начал в 1993 году агрономом-химиком колхоза имени Калинина г. Хойники.

С 1994 работал главным агрономом совхоза «Судково» и имени Калинина. С 1997 по 2003 – директор совхоза «Судково».

С 2003 работал заместителем начальника Хойникской районной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений; главным экономистом и заместителем начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома.

С 2007 по 2008 – заместитель директора по производству КСУП «Агрокомбинат «Вить», с 2009 по 2015 – директор ОАО «Хойникский Агросервис».

С 2015 по 2023 работал главным агрономом КСУП «Оревичи», заместителем начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, директором КСУП «имени И.П. Мележа», заместителем директора ОАО «Велетин Агро».

23 июня 2023 года Александр Александрович Максимович назначен первым заместителем председателя-начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Хойникского райисполкома.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *