«Я счастливый, как никто»: история Олега Щуцкого из агрогородка Глинище, у которого никогда не было мобильного

Наши проекты

Не представляю, как можно прожить без мобильного телефона даже один день. Самая главная причина – звонки по работе.

Большинство людей, думаю, поддержат меня – без гаджета сложно обойтись. Ведь это самый быстрый способ связаться с человеком.

Но в нашем районе есть тот, у которого никогда не было мобильного телефона. И не будет, уверен 55-летний житель агрогородка Глинище Олег Щуцкий. И вот его история.

Не подумайте, у мужчины есть деньги купить телефон. Но зачем, если ему и без него хорошо? Правда, дочь и жена несколько раз дарили мобильный телефон, но он отдавал такие подарки назад.

«Зато я полноценно отдыхаю. Меня никто не тревожит звонками. Красота же! Некоторые считают меня чудаком. Но, поверьте, я адекватный и нормальный человек. Работаю лесником и вальщиком в Глинищанском лесничестве. Семья и друзья уже смирились с моей изюминкой, что я по жизни вне зоны доступа. Поэтому я счастливый, как никто. Признаюсь, что люблю разговаривать с людьми вживую. Посмотрю, как другие часами «висят» на телефоне, не укладывается в голове, что так долго можно разговаривать. Я так жить точно не хочу. Если кто захочет узнать, как мои дела – спросят лично либо придут домой. В деревне все знают, где я живу. Когда вдруг с мужиками едем на рыбалку – договариваемся прямо на работе», – рассказывает собеседник.

Желания обзавестись мобильным у Олега Щуцкого никогда и не было. Например, выход в интернет ему не нужен. Новости узнаёт из телевизора. На соцсети времени нет. Улыбаясь говорит, что одноклассников он и так видит часто. Правда, всё-таки, в отсутствии мобильного минусы есть. Например, если срочно он кому-то нужен – звонят супруге Зинаиде. И ей приходится разыскивать мужа через его друзей. Эта ситуация немного раздражает.

Были ли случаи, когда нашему герою срочно был необходим мобильный? Были. 8 лет назад – тогда пару недель он лежал в больнице. И жена, чтобы узнавать о самочувствии, всучила ему телефон.

Олег Щуцкий уверен, что жить без мобильного можно. Раньше же без них обходились. И все были счастливы.

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *