В Гомельской области за сутки в ДТП пострадали 7 человек

Новости страны

В Гомельской области за сутки произошло три ДТП, 7 человек получили травмы. Об этом БЕЛТА сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

В Калинковичском районе 35-летняя женщина на автомобиле «Форд», двигаясь по автодороге Н-4451 Калинковичи — Озаричи, отвлеклась от управления и на закруглении дороги влево выехала на встречную полосу движения, где столкнулась с автомобилем «Рено» под управлением 66-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «Рено», 79-летняя женщина-пассажир, а также 17-летняя девушка-пассажир автомобиля «Форд» с травмами были доставлены в Калинковичскую ЦРБ.

Спустя несколько часов, 54-летняя женщина на автомобиле «Тойота», двигаясь по трассе М10 «Гомель — Кобрин», не справилась с управлением, съехала в кювет и опрокинулась. Пострадавшая была доставлена в больницу и после оказания помощи отпущена домой.

В Чечерском районе 62-летний водитель автомобиля «Киа», двигаясь по автодороге М8 «гр. РФ — Витебск — Гомель — гр. Украины», сбил выбежавшего на дорогу лося и съехал в кювет. В результате происшествия водитель автомобиля и его пассажиры, 37-летняя и 51-летняя женщины, были госпитализированы в Чечерскую ЦРБ.

Госавтоинспекция призывает всех водителей ответственно подходить к управлению транспортным средством и неукоснительно соблюдать ПДД. «Соблюдайте безопасный скоростной режим, учитывайте погодные условия и состояние проезжей части. Выбирайте такую скорость, которая позволит вам вовремя среагировать на изменения дорожной обстановки и избежать ДТП. Не совершайте необдуманных маневров», — дополнили в УВД.

Фото ГАИ УВД Гомельского облисполкома.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *