Общая задача – здоровый коллективный дух: не снижать планку

Власть

Основная установка идеологической работы, пожалуй, на любом предприятии – сплочение коллектива для решения задач, связанных с повышением качества производства и развитием конкурентоспособности предприятия.

А это проявляется в готовности всех работников состязаться в производстве и реализации продукции. В этой связи актуальным становится формирование в трудовых коллективах через идеологическую работу морально-психологического климата – того самого «здорового коллективного духа». Такая функция возложена в организации на идеолога.

Как выстроена идеологическая работа в заповеднике и лесхозе, обсудили сегодня на заседании комиссии по бюджетно-экономическим вопросам райсовета депутатов под председательством Елены Волчек. В самом начале Елена Михайловна подчеркнула, что депутаты изучили на местах, как в названных организациях ведут идеологическую работу – многие в нашем районе могут брать с них пример.

Участие в заседании приняли заместитель председателя райисполкома Сергей Кушнер, члены трудовых коллективов и Молодёжного парламента.

Эти предприятия выбраны неслучайно: из 24 идеологов в районе 22 совмещают эту задачу со смежной профессиональной деятельностью, и только для двоих специалистов эта работа основная. А потому и ответственности на них больше.

Слово держали руководители этих крупных организаций – директор заповедника Алексей Тишковец и директор лесхоза Александр Дегтярик.

О состоянии информационно-идеологической работы в районе рассказала присутствующим начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Наталья Ещенко. Она напомнила, что в эпоху интернета люди привыкли узнавать всю информацию через социальные сети – на это следует делать ставку идеологам и активно пользоваться только достоверными данными из официальных источников: об актуальных новостях района можно узнать из ресурсов «Хойникских новостей», а также подписаться на телеграм-каналы «Хойникщина официально» и «Хойники на связи».

Депутаты дали высокую оценку проделанной работе, итог встречи подвёл заместитель председателя райисполкома.

– Заповедник и лесхоз – идеологически сильные предприятия. Нет ни одного события на Хойникщине, где бы эти коллективы не приняли участие. Остаётся пожелать землякам – не снижать планку.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *