Белорус Григорий Вертинский стал бронзовым призёром II Игр стран СНГ

II Игры стран СНГ

Белорусские тяжелоатлеты завоевали вторую награду II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях мужчин в весовой категории 55 кг Григорий Вертинский стал обладателем бронзы с результатом 194 кг (рывок — 88 кг, толчок — 106 кг). Чемпионский титул в этом весе завоевал узбекский атлет Огабек Нафасов — 240 кг (110 кг+130 кг), серебро в активе Али Бабамурадова из Туркменистана — 215 кг (95 кг+120 кг).

Первую награду домашних Игр белорусам принесла тяжелоатлетка Полина Пичугина, которая стала бронзовым призером в весовой категории 45 кг.

Также сегодня в гродненском Ледовом дворце женщины разыграют комплект наград в весовой категории 55 кг. В тяжелоатлетическом турнире II Игр стран СНГ принимают участие спортсмены из девяти стран, соревнования завершатся 9 августа.