Белорусская тяжелоатлетка Юлия Гулина взяла серебро II Игр стран СНГ

II Игры стран СНГ

Белорусская тяжелоатлетка Юлия Гулина стала серебряным призёром II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В состязаниях весовой категории 55 кг белоруска показала результат 187 кг (рывок — 87 кг, толчок — 100 кг). Чемпионкой стала узбекская спортсменка Джамиля Панфилова — 190 кг (68 кг+104 кг), бронзовую медаль завоевала россиянка Кристина Новицкая — 185 кг (83 кг+102 кг).

Также сегодня белорусы завоевали две бронзовые медали — в соревнованиях мужчин в весовой категории 55 кг третьим стал Григорий Вертинский, а у женщин на третью ступень пьедестала почета поднялась Полина Пичугина (весовая категория 45 кг).

Соревнования в гродненском Ледовом дворце продолжатся завтра, спортсмены разыграют пять комплектов наград. В тяжелоатлетическом турнире II Игр стран СНГ принимают участие спортсмены из девяти стран, соревнования завершатся 9 августа.