Не для агрессии, а для защиты – тему народного ополчения подняли и в заповеднике

Власть

Кто может записаться в народное ополчение, какие функции возложены на эти отряды и что за навыки освоят добровольцы — об этом подробно и доступно говорила в ходе встречи информационно-пропагандистской группы председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь в коллективе заповедника.

Участие во встрече приняли депутаты райсовета и члены Молодёжного парламента.

Людям важно разобраться в недавно принятом законопроекте ведь, как выразился Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с жителями агрогородка Беловежский в Брестской области: «Мы оружием не бряцаем, но готовимся в любой момент защитить страну».

Обязательная часть каждой встречи с избирателями – озвучивание основных показателей социально-экономического развития района. Галина Викторовна также довела до работников заповедника актуальные сведения о деятельности депутатского корпуса в ближайшие месяцы.

Если народное ополчение согласно принятому месяц назад закону стало частью национальной безопасности страны, то о безопасности личной напомнили представители силовых структур — начальник РОЧС Виктор Сацура и начальник отделения ГАИ Анатолий Кулаковский.

В завершение все желающие могли задать волнующие их вопросы. И, как правило, на встречах с председателем райсовета депутатов, их немало. В частности, прозвучал адрес, где жители с 2015 года ждут ремонта входной группы, интересовал граждан и порядок прохождения медкомиссии, а также приём врачей узкой специализации.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *