Что говорят числа: любимые цифры начальника отдела статистики Татьяны Пивовар

Общество

23 августа – День работников государственной статистики.

Чаще мы, журналисты, звоним в отдел статистики Хойникского района, чтобы поинтересоваться цифрами, которые касаются социальной сферы. Но в этот раз решили обойти систему и узнать у начальника отдела Татьяны Пивовар любимые числа в её жизни.

21 февраля 1977 года

– Это мой день рождения. Обычно я отмечаю его в кругу семьи. Если юбилейная дата – приходят все родственники. Среди подарков были не только деньги, но цепочка и кольцо с бриллиантом. У нас семейная традиция: на именины запекаю свиную рульку, готовлю мясо по-французски, рыбу в фольге. И обязательно на столе стоит салат Оливье.

10 июня 1994

– Вручили аттестат. Немного похвалюсь: закончила школу с серебряной медалью. Подвели четвёрки по геометрии и английскому. Почти ежегодно я участвовала в олимпиадах по математике. Отличалась активностью: была ведущей на школьных мероприятиях, пела песни, танцевала. Помню, что в школьные времена ездила отдыхать в Одессу.

21 июня 1997

– Сказала «Да» супругу в загсе. И с тех пор мы вместе. Василий не сильно отличался романтичностью, сделал мне предложение в машине. До женитьбы мы год встречались. Свадьбу сыграли в Хойниках, два дня отмечали. Без выкупа не обошлось. Конкурсы, конечно, свидетельница подготовила весёлые. И муж меня не подвёл, со всеми испытаниями справился (улыбается).

18 марта 1998

– Мне кажется, это самый трогательный и важный момент в моей жизни. Появилась наша долгожданная дочь – Анна.

2 июня 2010

– Получила водительские права. Вспоминаю, что трудно мне давалась только задняя парковка. По городу ездила без нарушений. И с первого раза сдала экзамен в ГАИ. Самая дальняя моя поездка в качестве водителя была в Солигорск.

5 декабря 2005

– Начала работать в отделе статистики. Кстати, мой трудовой путь стартовал с колхоза «Рассвет» – работала бухгалтером. На должности начальника отдела статистики я уже 15 лет. Приятное событие: в этом году меня наградили юбилейным знаком «85 лет Гомельской области».

Беседовала Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *