«Гомсельмаш» поставит в Казахстан обновлённые зерноуборочные комбайны

Новости страны

«Гомсельмаш» поставит в Казахстан обновлённые зерноуборочные комбайны.

Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый заместитель директора по реализации и развитию — директор центра продаж и сервиса «Гомсельмаша» Дмитрий Афанасьев на полях Международного промышленного форума «ИННОПРОМ. Казахстан», который проходит в Астане с 25 по 27 сентября.

С целью развития промышленной кооперации в Казахстане создано совместное сборочное производство техники «Гомсельмаша». «В Казахстане осуществляется совместная сборка зерноуборочных комбайнов под торговой маркой Essil. Это весьма успешный проект, мы собираем 4,3 тыс. единиц зерноуборочных комбайнов», — рассказал Дмитрий Афанасьев.

«На «ИННОПРОМе» мы представили продукцию, которую собираем в Казахстане. Сейчас уровень локализации доходит уже до 40%. Полностью локализованы жатки, наклонные камеры, бункера. Процесс идет постоянно, — отметил он — Мы планируем подписать соглашение о поставках в 2024 году нового вида обновленного комбайна 4-го класса».

Холдинг «Гомсельмаш» — один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входящий в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин. Предприятие выпускает модельные ряды зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, початкоуборочные и картофелеуборочные комбайны, косилки и другую сельхозтехнику. Комбайны «Гомсельмаша» работают на полях России, Казахстана, Аргентины, Бразилии, Китая, Республики Корея и других стран. Компания имеет широкую товаропроводящую сеть, совместные предприятия и сборочные производства.

Международный промышленный форум «ИННОПРОМ. Казахстан» проходит в Астане с 25 по 27 сентября. В числе участников выставки и Беларусь. Национальная экспозиция страны разместилась на площади в 742 кв.м (210 кв.м — в павильоне, 532 кв.м — на уличной площадке). В числе предприятий, которые представляют свою продукцию и технологии — подчиненные организации Минпрома: МАЗ, «БКМ Холдинг», «Гомсельмаш», «Могилевлифтмаш», БАТЭ, БМЗ, Минский электротехнический завод, «Атлант», «Горизонт», «Интеграл».

Также в Астане присутствуют организации и учреждения НАН Беларуси, ГКНТ и Минобразования (объединенный стенд: приборостроительный завод «Оптрон», Объединенный институт проблем информатики НАН Беларуси, Минский научно-исследовательский институт радиоматериалов, Авиационные технологии и комплексы, Центр системного анализа и стратегических исследований НАН Беларуси, БГУ, БГТУ и БГУИР). В числе участников белорусской экспозиции также и предприятия концерна «Беллегпром».

На выставке «ИННОПРОМ. Казахстан» свои экспозиции представляют 4 страны: организаторы Казахстан и Россия, гости — Армения и Беларусь. Ожидается, что международный промышленный форум посетят бизнес-делегации из 20 стран мира.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *