Двоих заблудившихся мужчин спасли работники МЧС Гомельской области

Новости страны

Спасатели нашли двоих грибников, заблудившихся в Добрушском и Октябрьском районах. Об этом БЕЛТА сообщили в Гомельском областном УМЧС.

Один из мужчин заблудился в лесном массиве вблизи деревни Красный Партизан Добрушского района. Сообщение об этом поступило спасателям 7 октября в 15.55. Грибник 1966 года рождения отправился за дарами леса и не смог найти дорогу обратно. На его поиски были отправлены три единицы техники и шесть человек. В 17.04 спасатели обнаружили его в лесу в 1 км от деревни. Его состояние было удовлетворительным, в медицинской помощи он не нуждался.

Спасатели в Октябрьском районе также помогли найти мужчину 1956 года рождения. Сообщение о происшествии поступило в МЧС 7 октября в 20.50, и спасатели отправились к месту вызова — в лесной массив около поселка Рабкор. Пенсионер на велосипеде еще в полдень уехал за грибами и заблудился. В поисках были задействованы восемь единиц техники и 29 человек. Мужчину обнаружили ночью в 3 км от поселка. Грибник также чувствовал себя хорошо, помощь медиков ему не понадобилась.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *