Хойничанка Елена Медведева признана предпринимателем года – развивает семейный бизнес

Общество Экономика

Всегда приятно говорить о победителях. Особенно, когда они – наши земляки.

Нынешняя неделя в республике прошла под знаком предпринимательства. Это отличный повод поделиться радостной новостью.

В номинации «Эффективный индивидуальный бизнес» национального конкурса «Предприниматель года» лидером в Гомельской области признана индивидуальный предприниматель Елена Медведева!

За всё время существования авторитетной премии это третий победитель – уроженец Хойникщины. Такой высокий результат хойничане уже демонстрировали в 2018 и 2020 годах.

Пока у нашей бизнес-леди Елены свежи впечатления от триумфа, поспешили разузнать, как ей удалось завоевать громкую награду.

– До сих пор не могу поверить, что наше семейное дело оценили на республиканском уровне! Это отличная мотивация стараться и развивать бизнес дальше. Хотя мы и так не останавливаемся. Два года назад решили расширяться – в итоге переехали в помещение побольше. Благодаря этому увеличили ассортимент продукции. Теперь работаем со многими поставщиками, многие из которых – сами производители. А это значит, товар реализуем без лишних посредников и дополнительных накруток. Такой подход наши покупатели оценили мгновенно.

Как рассказала молодая владелица строительного магазина «Домовичок», поучаствовать в конкурсе предложили специалисты отдела экономики райисполкома. Резон простой: второй год у организации растут прибыль и эффективность, почему бы не показать свой успех всей стране!

– Участие в таких проектах – ещё одна возможность для бизнеса заявить о себе и своём предприятии, показать, что и в регионах можно успешно развиваться, определив свою нишу, – подтверждает и начальник отдела экономики райисполкома Татьяна Демченко. – Мы со своей стороны только поддержим достойное начинание. Не зря ведь наш район с 2021 года имеет статус региона, комфортного для ведения бизнеса.

Сложно поспорить: имя Елены Медведевой, да и Хойникщины заодно, получило заслуженное признание со стороны Правительства и делового сообщества. Поздравляем!

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *