Декада по профилактике ДТП с участием грузовиков стартовала в Гомельской области

Службы информируют

Декаду по профилактике ДТП с участием грузовиков проводит ГАИ Гомельской области на дорогах региона, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

В областной ГАИ отмечают сложную обстановку по безопасности дорожного движения с участием грузового транспорта. За январь-октябрь на дорогах региона произошло 44 ДТП с участием этого вида транспорта. В таких дорожных авариях погибли 9 человек и 44 получили различные травмы.

С 20 по 30 ноября сотрудники областной Госавтоинспекции проведут комплекс мероприятий по профилактике ДТП с участием грузовых автомобилей. В этот период стражи дорог уделят особое внимание пресечению наиболее частых нарушений ПДД, среди которых допуск водителей к участию в дорожном движении без обязательного предрейсового медицинского освидетельствования или водителей, не имеющих установленного стажа и не прошедших переподготовку для допуска к работе на международных и междугородних перевозках, а также нарушение режима труда и отдыха.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *