Фильмы о национальных парках «Припятский» и «Беловежская пуща» планируют снять на «Беларусьфильме»

Новости страны

Фильмы о национальных парках «Припятский» и «Беловежская пуща» планируют снять на киностудии «Беларусьфильм».

Об этом заявил режиссер-анималист и белорусский эколог Игорь Бышнев во время показа киноленты «Дочь Припяти», передает корреспондент БЕЛТА.

«Экологическое кино появилось у нас на студии после достаточно долгого перерыва. Надеюсь, вскоре мы начнем съемку двух полнометражных фильмов, посвященных национальным паркам «Припятский» и «Беловежская пуща». Также мы хотим продолжить создание экологических сказок для детей. Вначале планируем снять киноленты про жизнь бобра и глухаря», — рассказал Игорь Бышнев.

«Фильм «Страна спасенного Великана» о зубрах уже был представлен на некоторых кинофестивалях, а киноленту «Березинский биосферный» зрители еще увидят на экранах. В 2025 году Березинскому биосферному заповеднику исполнится 100 лет, так что мы подготовились к юбилейной дате заранее», — добавил режиссер.

По его словам, экологическая тема на киностудии всесторонне поддерживается. «У нас в планах продолжать снимать кино на эту тематику. Постепенно мы хотим рассказать про все заповедники и национальные парки Беларуси», — подытожил Игорь Бышнев.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *